Listing articles by category

Page 1 2 3 > >>

Articles posted on Wed, Feb 22, 2012

Vlogs

Roma Antica

Dopo aver fatto studi approfonditi su Roma Antica e sulle sue usanze romane, DIana Vantini ha scoperto tante cose interessanti e che è disponibile a tenere seminari su questo argomento. Per maggiori informazioni: dianavantini@gmail.com [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Thu, Nov 17, 2011

Vlogs

Politik der Erinnerung an Gehörlose Juden in der NS-Zeit

Ergebnis wird als Video präsentiert [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Sun, Oct 30, 2011

Vlogs

Politik der Erinnerung an Gehörlose Juden in der NS-Zeit

Veranstaltung in Berlin [...] more »

Categories: Soziales Geschichte

Articles posted on Thu, Sep 15, 2011

Vlogs

11 Settembre

Vitale Aiardo esprime il suo racconto sui Torri Gemelli scomparsi dopo 10 anni. Buona visione! [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Tue, Jul 19, 2011

Vlogs

WFD veröffentlicht ein Geschichtsbuch

50 Jahre WFD [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Wed, Jul 13, 2011

Vlogs

Launch of the WFD History Book!

The WFD History book will be launched after the WFD General Assembly on 17 July 2011. The writer of the book is Dr. Jack Gannon, who has been researching for information and doing the book for 16 years. [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Mon, May 30, 2011

Vlogs

Interview mit Mark Zaurov

Mark Zaurov in den USA [...] more »

Articles posted on Thu, Apr 07, 2011

Vlogs

Das Victory-Zeichen und seine Geschichte

Siegeszeichen international bekannt [...] more »

Articles posted on Mon, Apr 04, 2011

Vlogs

Deaf History Now - Bildungs- und Geschichtsbüro Helmut Vogel

Gehörlosengeschichte (Deaf History) [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Thu, Mar 31, 2011

Vlogs

DVD: 95 Jahre Österreichsicher Gehörlosenbund

Online Shop des ÖGLBs [...] more »

Categories: Medien Geschichte

Articles posted on Wed, Mar 30, 2011

Vlogs

Geschichte der Gehörlosen

210. Geburtstag von Otto Friedrich Kruse [...] more »

Categories: Kultur Geschichte

Articles posted on Wed, Mar 16, 2011

Vlogs

300. Geburtstag von Abbé de l`Epée

Plakatwettbewerb [...] more »

Categories: Kultur Geschichte

Articles posted on Fri, Oct 08, 2010

Vlogs

DovenShoah-Denkmal wird eingeweiht

Denkmal für jüdische, gehörlose Opfer des Nazi-Regimes [...] more »

Categories: Soziales Geschichte

Articles posted on Thu, Aug 05, 2010

Vlogs

Wie Gehörlose damals zur Schule gingen

Henk Betten stellt eine Zusammenfassung der Bildungsgeschichte zur Verfügung [...] more »

Categories: Geschichte

Articles posted on Tue, Jul 27, 2010

Vlogs

Beschlüsse aus Mailand nach 130 Jahren aufgehoben!

"Heute wurde Geschichte geschrieben" [...] more »

Page 1 2 3 > >>